Жизнь и деятельность АНО СОГ «Веста»

Опубликовано:  24 Июля 2017

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Веста», созданная на базе Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Ардатовскому району Республики Мордовия» в рамках пилотного проекта по оказанию социальных услуг на дому, образовавшаяся с 01.11.2016 г., продолжает плодотворно осуществлять свою деятельность.

С 01 апреля 2017 г. во исполнение плана по передаче функций по социальному обслуживанию на дому некоммерческим организациям, осуществлен переход социальных работников, заведующих и граждан, получающих услуги в форме социального обслуживания на дому по Большеигнатовскому району к АНО СОГ «Веста» по Ардатовскому району.

С начала 2017 г. АНО СОГ «Веста» обслужила 464 граждан, предоставила 80600 социальных услуг, в сравнении с 2016 г. увеличилось количество получателей социальных услуг на 181 человек и количество предоставленных социальных услуг на 20402. Нагрузка на одного социального работника по: Ардатовскому району – 13 чел.; Большеигнатовскому району 9 чел.
Организацией предоставляются следующие виды социальных услуг:

Социально-бытовые; социально-медицинские; социально-психологические; социально-педагогические; социально-трудовые; социально-правовые, что особенно радует тарифы и порядок предоставления социальных услуг не изменились.

В мае 2017 г. АНО СОГ «Веста» приняла участие в «Президентском гранте» с проектом «Нам по пути», целью которого является возможность адаптации к сложившимся условиям и формирования повышения собственного жизненного потенциала для продления полноценной жизни для граждан оказавшихся в трудной жизненной ситуации, путем расширения спектра услуг. Заявка была зарегистрирована и допущена к последнему этапу конкурса, где будет оценена по установленным критериям. Результаты конкурса будут известны после 31 июля 2017 г.
Развивает свою деятельность, созданный при АНО СОГ «Веста» хозяйственный отдел ООО «Веста», который предоставляет дополнительные платные услуги населению района такие как: ксерокопирование; мелкий ремонт придомовых ограждений, жилых и подсобных помещений; услуги сиделки; услуги приходящей няни; услуги парикмахера; услуги по сопровождению граждан (больницы, школы, гос. учреждения и т.п.); уборка и окос придомовой территории; облагораживание мест захоронения.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия