Декада инвалидов

Опубликовано:  10 Декабря 2018

С 1 декабря по 10 декабря т.г. в нашей республике проводится ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ». В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия.

2018 год не стал исключением, специалистами АНО СОГ «Веста» отделения по Большеигнатовскому району проведен ряд мероприятий посвященных Международному Дню инвалидов.

В ноябре 2018 года проводилось выявление, обследование и оформление на социальное обслуживание на дому инвалидов, нуждающихся в социальных услугах. Обследовано 14 инвалидов и принято на надомное обслуживание – 3 человека.

3 декабря проведен День открытых дверей. В этот день все желающие смогли ознакомиться с работой АНО СОГ «Веста», подробно узнать об оказываемых социальных услугах и задать интересующие их вопросы.

В период Декады инвалидов отделением проведена акция «Чистый дом», а также оказывались бесплатные парикмахерские услуги.

Коллектив АНО СОГ «Веста» по Ардатовскому району, также не остался в стороне  и принял участие в ежегодном республиканском благотворительном телемарафоне «Добро без границ», путем сбора и перечисления, совместно с ГКУ РМ «Социальная защита населения по Ардатовскому району», денежных средств в ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения», которые пойдут на оказание адресной помощи инвалидам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия