Поздравление с юбилейным днем рождения

Опубликовано:  7 Апреля 2018

90-летний юбилей 7 апреля 2018 г. со дня рождения отметила одна из старейших жительниц д. Новая Александровка Олькина Нина Яковлевна. По сложившейся доброй традиции вручить поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина приехали Первый заместитель главы администрации Большеигнатовского муниципального района Кудашкина О.Б., глава Протасовского сельского поселения Болеева Т.М., директор ГКУ «Соцзащита населения по Большеигнатовскому району РМ» Грошева В.И., а также заведующие отделением АНО СОГ «Веста» с. Большое Игнатово.

Поздравление от Главы государства займет свое место среди других заслуженных наград: медалей и удостоверений «труженик тыла», «ветеран труда», юбилейных наград в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне, грамот — все они принадлежат обычной сельской женщине-труженице, на своих плечах вынесшей все тяготы и лишения военной и послевоенной жизни.

В многодетной семье Нина Яковлевна была старшим ребенком, отец погиб на фронте, и чтобы поддержать семью с 17 лет пошла работать дояркой в совхоз «Протасовский», где проработала до самой пенсии. Здесь же, в Новой Александровке, вышла замуж за фронтовика Олькина Валентина Васильевича. Вместе с мужем построили добротный дом, вырастили сад, родили и подняли на ноги двоих сыновей, к сожалению, рано ушедших из жизни.

Сейчас Нина Яковлевна проживает одна, по состоянию здоровья и в силу возраста вот уже более 10 лет ей помогает социальный работник, Горбунова Людмила Валерьевна, а также родственники, ведь у нее 6 внуков, 6 правнуков и 3 праправнука.

Жители села отзываются о ней как о порядочной, очень работящей женщине, в доме у нее всегда царили чистота и порядок.

Поздравляем Нину Яковлевну с юбилеем! Желаем доброго здоровья и долгих лет жизни.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия