В Министерстве социальной защиты Республики Мордовия проведено рабочее совещание

Опубликовано:  29 Августа 2017

29.08.2017 г. в Минсоцзащиты Республики Мордовия состоялось рабочее совещание с участием руководителей и главных бухгалтеров автономных некоммерческих организаций социального обслуживания граждан и руководителей государственных казенных учреждений.

В ходе совещания проанализировано формирование заработной платы работников автономных некоммерческих организаций социального обслуживания граждан, рассмотрены результаты увеличения доходов от оказания платных социальных услу, в том числе путем предоставления социальных услуг сверх норм Стандарта и расширения охвата социальным обслуживанием граждан, проживающих в сельских населенных пунктах автономными некоммерческими организациями социального обслуживания граждан за 2017 год, а также проведен анализ замечаний в работе организаций социального обслуживания граждан по итогам независимой оценки качества.

Директор Автономной некоммерческой организации "Веста" была содокладчиком по вопросу увеличения доходов от оказания платных социальных услу, в том числе путем предоставления социальных услуг сверх норм Стандарта и расширения охвата социальным обслуживанием граждан, проживающих в сельских населенных пунктах. По результатам работы организации за 8 месяцев 2017 г. АНО СОГ "Веста" увеличен доходов от оказания платных социальных услуг, по сравнению с аналогичным периодом 2016г., на 75,2 %; произошло увеличение зоны обслуживания охватом территории Кечушевского сельского поселения (с. Полое): принято на обслуживание 10 граждан, трудоустроен 1 человек, а с 01 сентября 2017 г. будет охвачено Манадышинское сельское поселение (д. Суродеевка и с. Манадыши-2): будет принят на обслуживание 12 человек, трудоустроен 1.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия